Орловские депутаты раздадут «тургеневские» премии

В регионе учрежден конкурс, посвященный 200-летию Ивана Тургенева.

Орловский облсовет утвердил условия конкурса творческих работ, посвященных 200-летию со дня рождения Ивана Тургенева. Напомним, что юбилей писателя будет праздноваться в ноябре 2018 года. Как следует из решения депутатов, конкурс организуется «в целях сохранения лучших традиций русской литературы, развития национальной культуры и популяризации творческого наследия Ивана Тургенева».

В нем смогут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 23 лет, проживающие на территории Орловской области. Объем конкурсной работы не должен превышать четырех страниц машинописного текста. Прием документов начнется по истечении пяти календарных дней со дня опубликования объявления в газете «Орловская правда» и завершится 30 марта.

Участников разделят на три возрастные категории (от 14 до 17 лет, от 18 до 20 лет, от 21 до 23 лет), в каждой из которых будут определены победители и лауреаты. Им обещано денежное вознаграждение. Размер так называемого единовременного поощрения для победителей составит 3 тысячи рублей, для ставших вторыми – 2,5 тысячи, третьими – 2 тысячи рублей.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях