В Орле на выборах президента предложат заполнить «лишний» бюллетень

Стали известны условия голосования за план развития города.

Администрация Орла утвердила порядок организации и проведения процедуры открытого голосования за план развития муниципального образования «Город Орел» на 2018 год. Напомним, что этот документ был разработан «в целях подготовки документов стратегического планирования». Горожане должны помочь чиновникам определить приоритетные проекты благоустройства, которые будут реализованы за бюджетный счет.

Чтобы не тратить лишние деньги, в Орле решили совместить это голосование с голосованием на выборах президента РФ. То есть оно пройдет 18 марта с 8.00 до 20.00 часов. 5. Проведение голосования организует и обеспечивает общественная комиссия, которой поручено сформировать составы счетных комиссий, обеспечить изготовление необходимого количества форм и бюллетеней.

Общественное голосование пройдет на избирательных участках параллельно с выборами президента. Каждый пришедший туда житель города получит один бюллетень. В нем будет указано наименование плана развития. Ниже будут указаны варианты волеизъявления словами «Да» и «Нет». Надо будет поставить любой знак в одном из двух пустых квадратов справа.

Члены счетных комиссий составят списки граждан, пришедших на голосование. Для получения бюллетеня придется предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Финансирование дублирующего голосования возьмет на себя городской бюджет.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях