Юрий Грымов займется дизайном новой орловской медали

Объявлен конкурс на лучший проект медали в честь освобождения области.

Врио губернатора Андрей Клычков объявил конкурс на лучший эскизный проект медали «75 лет освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков» и утвердил положение о нем. Также создана комиссия по проведению конкурса. Ее возглавил советник главы региона Юрий Грымов.

Организаторами конкурса выступают администрация губернатора и правительства Орловской области, а также департамент информационных технологий. Целью является «разработка единого подхода к историко-художественному облику эскизного проекта медали».

Конкурс проводится в три этапа: сбор заявок, работа конкурсной комиссии по отбору лучших заявок и интернет-голосование. Участниками могут стать художники, дизайнеры, архитекторы, скульпторы и иные граждане, а также союзы творческих деятелей и общественные объединения.

Они должны представить проект медали, состоящий из графической и текстовой части. Материалы, из которых будет изготовлена медаль, должны отвечать требованиям экономичности, надежности и долговечности, подчеркнуто в указе врио губернатора. Победитель конкурса получит благодарность и премию в размере 30 тысяч рублей не позднее 1 мая 2018 года.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях