Стоимость квартир в Орле начнет расти уже с апреля

“Орелстрой” анонсировал сезонный рост цен.

ПАО “Орелстрой” заявил о грядущем росте цен на квартиры с апреля 2018 года. Как сообщили в компании, с наступлением весны вырастет стоимость строительных материалов, и это отразится на цене жилья.

При этом многие жители, собираясь купить квартиру, ожидают понижения ипотечной ставки. В “Орелстрое” рекомендуют не рисковать и не откладывать приобретение.

– Сейчас у нас действует совместная программа со Сбербанком, по которой можно приобрести квартиру в ипотеку со ставкой 7,4%. Банки признают, что на начало марта очень много «замороженных» заявок, люди получают одобрение, но не используют кредит. По словам главы ПАО Сбербанк Германа Грефа, ставка по ипотеке может снизится в течении одного-полутора лет. А с учётом грядущих изменений в регулировании долевого строительства, по мнению многих экспертов, стоимость жилой недвижимости обязательно вырастет – это нужно учитывать. Поэтому и банки, и застройщики сходятся во мнении, что не стоит откладывать покупку и выгоднее взять ипотечный кредит сейчас, так как разница между понижением ставки по ипотеке и тем, насколько вырастут цены на жилье, скорее всего, будет не в пользу покупателя, – прокомментировал ситуацию коммерческий директор ПАО “Орелстрой” Андрей Урванов.

 

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях