В Орле ограничили финансирование детского отдыха

Мэрия утвердила порядок оплаты путевок в загородные лагеря.

Глава администрации Орла Александр Муромский утвердил порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате путевок в санаторно-курортные организации, загородные лагеря, оздоровительные центры и лагеря палаточного типа. Деньги будут выделены из бюджета города. Финансирование регламентировано в зависимости от типа учреждения и продолжительности смены.

Например, суммой в 1015,94 рубля ограничена стоимость бюджетных расходов в день на одного ребенка, отдыхающего в санаторно-курортной организации сменой продолжительностью 21 день. Кстати, право на данную меру соцподдержки имеют льготники: дети военнослужащих, пострадавших в вооруженных конфликтах; дети участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС; дети сотрудников муниципальных учреждений Орла и органов местного самоуправления города.

Расходы казны в день на одного ребенка, отдыхающего в загородном лагере или детском оздоровительном центре, в течение летних каникул не могут превышать 846,62 рубля, в течение осенних и зимних каникул – 973,61 рубля. Содержание ребенка в лагере палаточного типа должно обойтись бюджету города не более 846,62 рубля в день.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях