Музалевский и Иконников обвинили Рыбакова в немощи и нежелании проходить фильтр

Лидеры региональных ЕР и КПРФ синхронно упрекают оппозиционера.

Кандидат в губернаторы Орловской области Виталий Рыбаков рассказал “Коммерсанту” о помехах, которые создает ему “Единая Россия” при прохождении муниципального фильтра. По его словам, спикер облсовета и лидер региональных единороссов Леонид Музалевский отвел одного из депутатов горсовета Орла к вице-губернатору Вадиму Соколову, который потребовал поставить подпись за Андрея Клычкова.

Спикер облсовета, глава регионального отделения “Единой России” Леонид Музалевский опроверг эти обвинения и заявил, что Рыбаков “прикрывает свою немощь”.

– Я специально дистанцировался от этих “фильтров” и выборов. А Рыбаков просто прикрывает свою немощь. С прошлых выборов губернатора кануло больше трех лет. Что мешало за это время провести нужное количество муниципальных депутатов? В средствах ведь он не стеснен, – сказал Музалевский.

С единороссом согласился коммунист Василий Иконников. Сенатор заявил, что люди Рыбакова не собирают подписи в районах – об этом ему рассказали однопартийцы.

– Он же явно не хочет его [муниципальный фильтр] проходить. Скажет, что не дали собрать, и уйдет с гордо поднятой головой. Рыбаков — неглупый и расчетливый человек. Он прекрасно понимает, что фильтр можно собрать только при поддержке “Единой России” или КПРФ, а они уже поддержали Клычкова. По нашей информации из сельских районов, там нет никакой активности людей Рыбакова по сбору подписей, – рассказал Иконников, который до того, как стать сенатором, обвинял “Единую Россию” в препятствовании КПРФ и фальсификации результатов выборов.

Говоря о результатах выборов губернатора, Рыбаков предсказал, что наберет 40%, а Клычков – 30%. “Если будет сильно меньше? Значит, надо подключать прокуратуру и Следственный комитет», – сказал он.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях