Чиновники случайно разрешили рубку леса в «Орловском полесье»

Прокуратура выявила коррупциогенный фактор в Знаменском районе.

Как сообщили в прокуратуре Орловской области, нарушение было выявлено при проверке соответствия муниципальных нормативных правовых актов действующему законодательству.
Претензии возникли к администрации Коптевского сельского поселения Знаменского района. Она утвердила регламент по выдаче разрешений на вырубку или пересадку зеленых насаждений. Однако в нем не указана территория, в отношении которой действует документ. Это развязывает руки желающим спилить деревья.

– На территории Коптевского сельского поселения расположены, в том числе, земли национального парка «Орловское полесье», земли, находящиеся в федеральной и региональной собственности, – пояснили в прокуратуре. – Положения регламента, распространяющего действие в отношении земель федеральной и региональной собственности, содержат коррупциогенный фактор.

Аналогичные нарушения выявлены в регламентах Красниковского и Узкинского сельских поселений Знаменского района. Хотынецкой межрайонной прокуратурой принесены три протеста, их рассмотрение находится на контроле.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях