Ливенская ветстанция проиграла 800 тысяч рублей

Городскую ветстанцию обвинили в незаконном обогащении.

Как сообщает издание «Уездный город Ливны», арбитражный суд Орловской области решил взыскать с БУ ОО «Ливенская городская станция по борьбе с болезнями животных» в пользу управления муниципального имущества администрации Ливен неосновательное обогащение и пени – в общей сложности около 800 тысяч рублей. Решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Суть дела в следующем. В 2011 году УМИ и станция заключили договор безвозмездного пользования помещения площадью 521,5 кв.м. Учреждение находится в доме №2а по улице Орджоникидзе. Когда срок соглашения подошел к концу, станция попросила заключить договор безвозмездного пользования еще на 10 лет. Ливенский горсовет отклонил это предложение.

Станцию попросили в 10-дневный срок подписать акт приема-передачи имущества и возвратить ключи от спорных помещений. Освободило учреждение только 100,3 кв. м. На оставшуюся часть помещений был составлен проект договора аренды с размером платы 55067,80 рубля в месяц.

Документ не был подписан и не был возвращен. Станция продолжает занимать спорные помещения. Претензии УМИ были оставлены без ответа и удовлетворения, поэтому пришлось обратиться в суд.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях