В Орел приедет Федор Емельяненко

Он и Александр Попов станут гостями ЧМ по самбо.

В Орел на чемпионат мира по самбо для школьников, который пройдет в Орле 23 и 24 августа, приедут легендарный боец Федор Емельяненко и четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов. Об этом сообщает “Орелспорт”.

Торжественное открытие чемпионата состоится завтра в 17 часов. На турнир приедут более 250 человек из 25 стран мира. Орловские самбисты не будут представлены на домашнем форуме – они не попали в сборную России.

Прямая трансляция турнира будет доступна на официальном канале “Юности России” в YouTube.

Справка от “Орелспорта”

Фёдор Емельяненко — российский спортсмен, четырёхкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам: ММА в тяжёлом весе по версии «Pride FC», двукратный по версии «RINGS», двукратный по версии «WAMMA», четырёхкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо. Заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо.

Александр Попов – советский и российский пловец, четырёхкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, 21-кратный чемпион Европы, один из доминирующих пловцов на мировом уровне в 1990-х. Делит с Владимиром Сальниковым рекорд среди всех советских и российских пловцов по количеству золотых олимпийских наград — по 4.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях