В Ливнах пожаловались на фонд капремонта

Тема капремонта домов была поднята на совещании в администрации райцентра.

Как пояснили в мэрии, его провел новоизбранный глава города Сергей Трубицин. Одним из выступающих стал директор «Жилсервиса» Сергей Михайленко. В ведении это компании находится 238 многоквартирных жилых домов (МКД), в которых проживают около 20 тысяч человек.

Докладчик отметил, что в 2018 году объем финансирования фонда капитального ремонта по городу Ливны в домах, управляемых «Жилсервисом», составил 6,5 млн рублей. Это в 7 раз меньше объема прошлого года. Поэтому был проведен капитальный ремонт всего лишь двух многоквартирных домов и кровли в третьем доме. Лифты в текущем году не обновлялись.

– Обнадеживает, что появилась новая областная программа по проведению адресного капитального ремонта мягких кровель, в которой мы приняли самое активное участие, – добавил Сергей Михайленко. – Запланировано проведение капремонта мягких кровель в 2019 году в пяти домах на общую сумму – 5,5 млн рублей.

Разработана проектно-сметная документация, которая прошла проверку на достоверность. В ближайшее время будут проведены торги.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях