Стали известны подробности расправы под Орлом

В Орле анализ ДНК помог изобличить убийцу.

Как уже рассказывал «Орелград», Орловский областной суд рассмотрел в апелляции уголовное дело в отношении жителя Сосковского района. Его признали виновным в убийстве односельчанки и приговорили к 11 годам и 9 месяцам заключения. В облсуде рассказали подробности этой запутанной истории.

Мертвая женщина была обнаружена летом 2018 года в своем доме в деревне Хмелева с обмотанной вокруг шеи бельевой веревкой. Следователи обратили внимание на следы борьбы в доме. Были опрошены практически все жители деревни, родственники и друзья погибшей.

«Был опрошен и ранее судимый односельчанин, который пояснил, что в момент убийства находился дома, – рассказали в облсуде. – Между тем, в дальнейшем были добыты улики, указывающие именно на его причастность к данному преступлению».

Так, была проведена экспертиза ДНК, обнаруженной на фрагменте веревке, которой была задушена женщина. Анализ показал, что этот биологический материал принадлежит осужденному. Родственники погибшей уверяли, что он никогда в дом не приходил. Однако на его одежде эксперты нашли волокна, сходные с волокнами одежды потерпевшей.

В конце концов, мужчина во всем признался. Он рассказал, что ночью пришел к женщине домой, и между ними произошел конфликт. Завязалась борьба, он ударил потерпевшую, она упала и ударилась головой. Мужчина решил инсценировать ее самоубийство, для чего задушил женщину бельевой веревкой.

Кстати, в суде он отказался от ранее данных показаний и свою вину категорически отрицал.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях