Убийца Соболева и Уварова не добился снисхождения

Вступил в силу приговор в отношении Владимира Мухина

Верховный Суд РФ подтвердил законность обвинительного приговора, вынесенного ранее в Орле в отношении местного предпринимателя Владимира Мухина. Об этом сообщает пресс-служба Орловского облсуда.

Напомним, что именно Мухина признали виновным в совершении двух громких убийств. Так, 3 мая 2013 года в подъезде многоэтажки был застрелен Андрей Уваров, сын бывшего мэра Орла, а 24 сентября 2014 года убийца выстрелом из пистолета лишил жизни бывшего генерального директора ОАО «Развитие» Владимира Соболева.

Мотивом следствие и суд посчитали давние личные неприязненные отношения. Мухину назначили наказание в виде лишения свободы на срок 21 год с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в 500 тысяч рублей.

Кроме того, с осужденного взыскана в пользу родственницы Уварова компенсация морального вреда в размере 2 млн рублей. Мухин и его адвокат подали апелляционную жалобу. Они посчитали назначенное наказание чрезмерно суровым и просили снизить его по всем эпизодам преступной деятельности.

Также осужденный просил уменьшить размер иска потерпевшей до 1 миллиона рублей. Дело в апелляции рассмотрела судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ. Она пришла к выводу, что основания для изменения приговора нет.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях