Вдовин рассказал о проблемах нацпроектов на примере детского сада в 909 квартале

Из-за затягивания конкурса строительство начнется только в декабре 2019 года

Первый вице-спикер орловского облсовета Михаил Вдовин принял участие в семинаре Совета Федерации и РЭУ им. Плеханова, сообщили в пресс-службе заксобрания. Встречу посвятили реализации нацпроектов.

Вдовин рассказал, что предложил усовершенствовать механизм реализации нацпроектов с учетом особенностей регионов. В пример он привел строительство детского сада в 909 квартале.

«Обратил внимание на возможные сложности и затягивание процессов проведения конкурсных процедур, особенно при строительстве объектов. На примере строительства детского сада по улице Планерной в 909 квартале показал, что к работам там можно будет приступить только в декабре», – рассказал вице-спикер.

Он также поставил вопрос о развитии сельских территорий. По мнению Вдовина, более успешные села должны получать больше бюджетных средств.

Напомним, о строительстве детсада на Планерной стало известно в феврале 2019 года. Чиновники заявили, что он будет рассчитан на 120 мест и сможет принять детей от 1,5 до 3 лет.

Глава администрации Александр Муромский поручил достроить сад уже в 2020 году. Судя по заявлению Вдовина, это вряд ли осуществимо.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях