В Орел прибыл глава МВД Владимир Колокольцев

Министр внутренних дел встретился с губернатором и пришел на заседание областного совета

В Орел с визитом приехал министр внутренних дел России, генерал полиции Владимир Колокольцев. Утром он встретился с губернатором Орловской области Андреем Клычковым, а затем посетил заседание облсовета.

Депутаты встретили его аплодисментами. Спикер облсовета Леонид Музалевский напомнил, что Колокольцеву было присвоено звание почетного гражданина Орловской области. Сегодня, 25 апреля, ему наконец вручили удостоверение, памятный знак и ленту.

Колокольцев поблагодарил народных избранников за оказанную ему честь.

«Это одновременно и высокая ответственность. Всегда с благодарностью вспоминаю об Орловской области, которая за годы службы действительно стала для меня родной. Я когда-то сказал, что, выйдя на пенсию, с удовольствием буду жить в Орле. Полученный мной опыт сыграл важнейшую роль в моем профессиональном становлении», – сказал глава МВД.

Министр также выразил слова благодарности руководству области за помощь сотрудникам внутренних дел.

После заседания облсовета Колокольцев посетил строительство дома на улице Гайдара. Он отметил, что в ближайшее время будет ликвидирована очередь на жилье для сотрудников органов внутренних дел Орловской области, транспортной полиции и юридического института имени Лукьянова.

В августе 2016 года глава МВД приезжал на празднование 450-летия Орла. Он посетил торжественные мероприятия и съездил в Вятский Посад, где тогда только строился православный комплекс.

В октябре 2017 года министр внутренних дел прибыл в Орел на всероссийский семинар-совещание руководителей подразделений ГИБДД.

  • Напомним, что с 2007 по 2009 годы Владимир Колокольцев возглавлял управление внутренних дел по Орловской области. И именно отсюда пошел на повышение.
  • Так, в апреле 2009 года он стал первым заместителем начальника Департамента уголовного розыска МВД России, в сентябре того же года был назначен начальником Главного управления внутренних дел по Москве. Ну а на должность министра его назначили 21 мая 2012 года.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях