В Ливнах похвала чиновников может сказаться на итогах аукциона

Власти райцентра объявили конкурс на право организации ярмарки.

Администрация райцентра Ливны распорядилась провести в мае 2019 года открытый конкурс на право выполнения функций организатора ярмарки «Универсальная». Она будет расположена на улице Горького. Основными принципами объявлены «равные условия для всех претендентов, открытость, гласность и состязательность проведения конкурса».

Однако еще до начала аукциона некоторые участники могут выбиться из ряда равных. Дело в том, что итоги аукциона будут зависеть не только от предложенной участниками цены, хотя обычно это является главным критерием при определении победителя.

Конкурсная комиссия будет начислять участникам некие бонусные баллы. Например, они предусмотрены за положительные рекомендации органов местной власти. Для этого участнику надо представить письменные документы. За каждую положительную рекомендацию чиновников предусмотрен 1 балл.

Такой же бонус можно будет получить за опыт работы в сфере организаций ярмарок. В этом случае необходимо представить копии договоров. Соответственно, один договор – один дополнительный балл.

И, наконец, по условиям конкурсной документации за каждые 5 процентов повышения начальной цены участнику начислят еще по 5 баллов. При всем этом организаторы подчеркивают, что «претендентом на участие в конкурсе может быть любое юридическое лицо, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и места нахождения или индивидуальный предприниматель».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях