Вечером орловцы выйдут на защиту сквера Ермолова

В сквере состоится согласованный митинг.

В сквере Ермолова 7 августа состоится согласованный митинг против проекта его благоустройства и строительства фонтана. Акцию протеста проводят общественное движение “Граждане Орла” и ЛДПР.

Митинг начнется в 19 часов. Активисты приглашают на него всех, кому небезразлична судьба сквера – в частности, деревьев, которые планируется спилить при благоустройстве.

«Цель митинга — выражение гражданской позиции активной части общества, которая категорически против вырубки деревьев в сквере Ермолова и установки там фонтана. Проект строительства сухого фонтана в сквере Ермолова за 150 млн рублей, лоббируемый региональной и городской властью, предполагает вырубку более 100 деревьев в скверах Ермолова и Лескова и превращение сквера в открытое бетонное пространство с фонтаном», – приводит Regnum слова общественников.

  • Горсовет 16 июля со второй попытки изменил архитектурный облик сквера Ермолова и разрешил строительство контактного фонтана. По информации СМИ, на депутатов оказывалось давление “сверху”. Сторонником благоустройства является губернатор Орловской области Андрей Клычков.
  • Перед сессией мы раздавали депутатам стальные «яйца храбрости», чтобы им было проще принять самостоятельное решение.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях