В Сосковской средней школе открыли спортзал

Место для зала нашли за счет сноса перегородки между кабинетами

В здании для начальных классов Сосковской общеобразовательной школы 11 сентября в торжественной обстановке открыли спортивный зал в рамках партпроекта “Детский спорт”. Для его организации снесли перегородку между кабинетами, заменили окна, покрасили потолок, пол, повесили защитные сетки на окна.

На 200 тысяч рублей закупили спортивное оборудование и инвентарь (кольца, мячи, снаряды) и еще 200 тысяч потратили на оборудование уличной спортплощадки.

Поздравить школьников с открытием приехали председатель облсовета Леонид Музалевский,вице-спикер Михаил Вдовин, заместители председателя Сергей Потемкин, Лариса Удалова, Олег Кошелев, депутаты Валерий Савин, Людмила Монина, Юлия Мальфанова и др.

“Мы много говорим о здоровом образе жизни, но до сих пор в этой школе не было места, где дети могли бы в достойных условиях заниматься физической культурой.Благодарю всех, кто приложил усилия и помог в ремонте этого помещения. Пусть дети растут здоровым, занимаются спортом и тем самым радуют родителей”, – отметил спикер облсовета Леонид Музалевский.

В знак благодарности школьники устроили для гостей небольшой концерт.

Отметим, в Сосковской СОШ обучается 206 учеников. Всего 17 классов по 12 человек. Школу посещают дети из с. Сосково и шести населённых пунктов. В здании начальной школы занимаются дети 1-4 классов, а это 71 человек.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях