В Орловской области майора полиции осудили за насилие над подчиненной

Обвинительный приговор вынес Залегощенский районный суд.

Как сообщили в прокуратуре Орловской области, на скамье подсудимых оказался теперь уже бывший майор полиции. Преступление он совершил, находясь на посту заместителя начальника межмуниципального отделения МВД России «Новосильское».

Следствием и судом было установлено, что он в помещении райотдела «на почве личных неприязненных отношений превысил должностные полномочия и применил насилие в отношении следователя отдела полиции, причинив потерпевшей физическую боль и телесное повреждение».

Дело рассмотрел Залегощенский районный суд, а обвинение поддержали работники областной прокуратуры. Экс-полицейскому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, а срок он будет отбывать в исправительной колонии общего режима.

Его также лишили специального звания «майор полиции» и на 2 года запретили ему «занимать должности в органах государственной власти и в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций».

Теперь уже бывший майор был взят под стражу в зале суда. Впрочем, у него еще есть право обжаловать приговор в апелляционной инстанции.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях