Четыре города Уральского округа попали в десятку самых благоприятных мест в России

Институт территориального планирования «Урбаника» и Союз архитекторов России опубликовали очередной рейтинг благоприятных для жизни городов. Главными критериями для оценки территория стали качество городской среды и стоимость жизни. Четыре города Уральского федерального округа вошли в ТОП-10 списка. Первой десятки рейтинга, по мнению экспертов достойны Сургут, Тюмень, Екатеринбург и Нижневартовск. Города расположились на 1,3, 6 и 8 местах перечня соответственно. Сами жители того же Сургута с иронией отнеслись к своему лидерству. О сложностях жизни в этом городе говорят не только местные жители, но и популярные блоггеры. Так, у урбаниста Илья Варламова это теме посвящена целый блок – «Плохой Сургут». Где он, в частности, обращает внимание на перегруженность города автомобилями и отвратительную организацию парковок.

При этом патриоты Сургута отыскали у Варламова и посты с противоположной точкой зрения. Автор некогда хвалил и восхищался экономической столицей округа – Югры. Со слов автора, город богат, перспективен и привлекает молодежь более дешевой, по сравнению с Москвой, жизнью. А объекты соцкультбыта ничуть не уступают своим европейским собратьям.

Более подробно с организациями округа можно познакомиться на уральской вкладке сайта СПР по ссылке https://ufo.spr.ru/otzyvy/. В каталоге компании имеется информации о более чем 238 тысячах организация – аптеках, детских садах, школах, поликлиниках, магазинах и так далее. Более того, сервис собрал о вышеперечисленном более 42 тысяч живых отзывов.

Для удобства пользователей на площадку загружено более 6 тысяч актуальных прайс-листов. А также десятка самых выгодных спецпредложений и акций.

Помимо каталога организации, на сайте можно ознакомиться мировыми новостями, узнать прогноз погоды и даже оставить объявление. По большому счету, СПР станет вашим гидом и помощником в любом городе России.

В общей сложности СПР содержит контакты более 2 миллионов организаций. Информация актуализируется ежедневно, в базу данных ежечасно вносится более 100 изменений.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях