Целебные свойства грибов: кладовая мудрости

В древности, чтобы излечить болезни, люди обращались к природе. Долгие века накапливались знания, которыми обладает народная медицина. Из поколения в поколение знахари передавали тайну о свойствах грибов, трав, листьев, цветов, коры деревьев, корней и иное, что дарит природа. Особенно пристальное внимание уделялось грибам. Они обладают свойствами, которыми не наделено ни одно растение. Лечение болезней грибами с большим успехом практикуется и в наше время, получив название фунготерапия. Эта отрасль народной медицины помогает страдающим от онкологии, кардиологических заболеваний, аллергии, сахарного диабета, псориаза, алкоголизма, жирового гепатоза печени, болезней желудка, суставов, а также существует группа грибов, которые прекрасно избавляют человеческое тело от различных паразитов, вирусов и грибков. 

Царство гибовВ интернет-магазине “Знахарь” представлен широкий ассортимент препаратов на основе лекарственных грибов, который может удовлетворить даже самого взыскательного клиента. Исходя из того, какой недуг беспокоит, и в каком виде целебное снадобье было прописано принимать, Вы можете купить лечебные грибы в любом виде: сушеную крупнорезаную форму, экстракт гриба, содержащий в себе только самые важные компоненты, настойку на грибах, порошок из плодового тела гриба, грибы в капсулах или суппозитории, которые быстро и максимально действенно проникают в пораженные органы и системы, всасываясь через слизистую оболочку в кровь. Подробнее – на сайте https://фито-аптека.рф/grib/.

– На всю продукцию мы всегда предоставим сертификаты, подтверждающие качество, а производители, с которыми сотрудничаем, давно снискали уважение и доверие среди широкого круга покупателей, – отмечают в магазине.

В рядовках, шампиньонах и говорушках есть вещество, подобное антибиотику, подавляющее жизнедеятельность туберкулезной палочки, а настойка на мухоморе снижает страдания больного при проблемах с опорно-двигательным аппаратом, невралгии, склерозе и дерматите.

Чага стимулирует иммунитет, тонизирует, нормализует сон, прибавляет сил, повышая работоспособность, купирует болевой синдром вплоть до полного его исчезновения. Ее активно использовали в питании таежные охотники в качестве кровоостанавливающего, болеутоляющего и тонизирующего средства.

Вытяжку из сморчка народные целители рекомендуют при заболеваниях глаз. Этот гриб хорошо справляется с катарактой, устраняет помутнение хрусталика, укрепляет мускулатуру глазного яблока.

Об удивительных свойствах грибов можно говорить бесконечно, лечебный потенциал их очень высок. Широко распространено производство БАДов на их основе, которые пользуются большой востребованностью у граждан.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях