Ваш доктор. Где лечить зубы в Воронеже?

Найти своего стоматолога, пожалуй, самая большая удача в жизни. Лечение зубов у большинства пациентов со школьной скамьи вызывает панику. А с годами к страху перед болью добавляется страх оставить в клинике кругленькую сумму. В Воронеже избавить вас от фобий может стоматологическая клиника с 20-летним стажем «Ваш доктор». Подробнее – на сайте по ссылке: доктор Дергунов Владимир Васильевич – большой эксперт по протезированию.

Клиника оказывает услуги по лечению, имплантации и протезированию зубов. Помимо этого, в центре работают детские врачи, которые занимаются, в том числе, исправлением неправильного прикуса.
Все мы со школы знаем, что стоматолога нужно в обязательном порядке посещать раз в полгода. Такая частота приема поможет избежать осложнений и быстро и безболезненно избавиться от маленьких несовершенств.

Итак, поговорим более подробно о плановых профилактически осмотрах. Визит к стоматологу начинается с внешнего осмотра. Этот этап включает в себя оценку состояния десен, определение правильности прикуса, исключение подвижности и расшатанности зубов, оценку ранее установленных пломб и целостности протезов (при наличии). В индивидуальных случаях может проводиться рентгенологическое обследование.
После осмотра врач делает заключение о наличии или же отсутствии стоматологических болезней, выдает рекомендации касаемо профилактических мер или лечения.

Три основных заболевания, которые могу быть выявлены при внешнем осмотре:

1. Кариес. При образовании кариеса на ранней стадии возможно вылечить его за один визит к дантисту. Если своевременно не будет проведено лечение, то могут возникнуть такие распространенные осложнения, как пульпит, периодонтит, что усложняет сохранение зуба.

2. Гингивит. Вследствие образования зубного камня и налета, данное заболевание начинает прогрессировать, что в свою очередь может вызвать пародонтит, при котором происходит воспаление мягких тканей вокруг зуба, нарушается связка корня и кости, пациент может лишиться зуба.

3. Пародонтоз. Данное заболевание проявляет себя в постепенном поражении тканей пародонта, что может привести к утрате здоровых зубов.

Дабы избежать этих пугающих осложнений стоит взять поход в клинику «Ваш доктор» за привычку.

Опубликовано на правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях