Какую дверь лучше поставить дома?

Многие люди во время ремонта дома задаются вопросом: что лучше? Двери из поливинилхлорида или шпона? В торговом комплексе «Ланской» находится множество магазинов, их специалисты подскажут вам, какие двери лучше – из ПВХ или шпона – конкретно для вашей квартиры. И, разумеется, здесь вы сможете купить именно тот товар, который подходит для вашего дома, квартиры или офиса.

Что купить – дверь из ПВХ или шпона – подскажут консультанты торгового дома. Здесь всегда рады помочь покупателям.

Пленка ПВХ представляет собой пленочное полимерное покрытие, в то время как экошпон — это материал, который производят из древесных волокон и синтетического связующего. Главное преимущество экошпона ‒ его экологичность, так как такие двери состоят только из натуральных компонентов и абсолютно безопасны для здоровья.

Главное расхождение между ними заключается в технологии производства, используемых материалах, и как следствие – в свойствах. Например, шпон представляет из себя очень тонкий слой древесины, которым в обработанном виде и покрываются межкомнатные двери. Для нанесения шпона на полотно производители используют вакуумные пресса, линии окутывания шпона.

Что касается ПВХ, то это полностью искусственное покрытие, полная противоположность в плане натуральности шпонированному покрытию.

ПВХ модели по привычке многие относят к эконом-сегменту. Действительно, цена на них зачастую ниже, чем на шпонированные и деревянные двери, однако сегодня доступно гораздо большее количество вариантов расцветок и форм, поэтому иногда их стоимость становится приблизительно равной. В целом же стоит выделить следующие положительные особенности таких изделий.

Решая какие двери все же лучше: ПВХ или шпон, многие отдают предпочтение последнему варианту. Это неудивительно, ведь для оформления проема в жилые комнаты это идеальный вариант. Такие изделия при соблюдении всех условий технологии производства обладают массой достоинств.

Торговый комплекс «Ланской» (СПб) – это 150 интерьерных салонов европейских брендов, товары для отделки, декора и интерьера квартиры, офиса, строительства загородного дома и создания ландшафтного дизайна.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях