В Петербурге растёт число иностранных туристов

Введение электронных виз для посещения Санкт-Петербурга и городов Ленинградской области существенно стимулировало рост туристического потока из-за рубежа в Северную столицу. Это касается и тех стран, туристический поток из которых и ранее был серьезным.

Культурная столица России – Санкт-Петербург – славится своей красотой и множеством достопримечательностей. К тому же их численность действительно велика – таким богатством обладает далеко не каждый крупный город в любом из государств мира. Подробнее – на сайте о том, куда сходить в Санкт-Петербурге.

Общая доля иностранных пассажиров автобусов на российском направлении. Если в четвертом квартале 2018 года она составляла сорок пять процентов, то в октябре-декабре 2019 года — уже сорок девять процентов

Больше всего иностранцев прибавилось на маршруте между Хельсинки и Санкт-Петербургом (плюс пятьдесят три процента); каждый четвертый пассажир на этой линии в конце 2019 года был не с российским гражданством (годом ранее — каждый пятый). Число зарубежных туристов на рейсах в Петербург из Таллина выросло на четверть, из Риги — на двенадцать процентов, из северо-восточной Эстонии — на семь процентов.

Тройку самых популярных портовых городов, куда можно отправиться летом наступившего года, замкнул Санкт-Петербург. Таковы данные популярного российского сервиса для бронирования жилья Tvil.ru. Первую и вторую строчку заняли Севастополь и Туапсе соответственно.

В пятерку самых популярных портовых российских городов для летних путешествий в 2020 году также вошли Таганрог и Калининград. Северная столица замыкает тройку лучших и самых популярных курортов.

Рейтинг определялся на основе данных оплаченных броней квартир, отелей и домов на период с 1 июня по 31 августа. Большинство иностранных граждан, прибывших в Петербург на автобусах компании, представляли Эстонию, Латвию, Финляндию, Литву и Германию. Обратил на себя внимание более чем трехкратный рост путешественников из Франции.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях