Кто такие таможенные исполнители?

Как показывает практика, услуги таможенного брокера позволяют существенно сократить время, затрачиваемое на таможенное оформление грузов и товаров. Профессионализм, опыт и знания, которыми обладают наши специалисты таможенного дела, помогают им быстро и качественно выполнять таможенную очистку грузов.

Компания “ЕвроТрансЭкспедиция” – международный экспедитор и официальный таможенный представитель с Лицензией ФТС РФ №1018/00. Подробнее – по ссылке на сайте http://ete.ru/

– Импортируем и экспортируем товары по всему миру, доставляем генеральные и сборные грузы. Осуществляем таможенное оформление во всех таможенных режимах, получаем необходимую разрешительную документацию на ввозимые товары как в РФ, так и в ЕС. География нашей деятельности не ограничена – доставляем грузы из любой точки мира. Благодаря лицензии таможенного представителя несём солидарную ответственность с грузовладельцами в размере 39 млн.рублей, – рассказывают о себе в компании.

Так как же работает таможенный брокер? Учитывая особенности таможенного дела с точки зрения соблюдения закона и аспекта материальной ответственности, таможенный брокер должен состоять в непосредственной договорной связи с Клиентом и присутствует в заключаемом договоре о таможенных услугах как Исполнитель.

В данной схеме Провайдер играет роль координатора и переводчика, обеспечивая стабильную коммуникацию и координацию ресурсов Исполнителя в сотрудничестве с Клиентом.

Юридической базой услуг таможенного брокера является совокупность Условий обслуживания портала и договора обеспечения таможенных услуг, заключаемый между Исполнителем, Клиентом и Провайдером.

Срок оформления груза на таможне зависит от многих факторов, в том числе от количества оформляемых позиций, но в среднем составляет 1– 2 часа.

После поступления письма Клиента с запросом на заключение договорных отношений с Исполнителем, Провайдер полностью информирует Клиента об условиях и аспектах сотрудничества между стороной Исполнителя и стороной Клиента.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях