Как подобрать центр красоты?

Едва ли отыщется много женщин, которые считают, что внешний вид их хорош и устраивает «на все сто процентов» и без вмешательства медицины. А если таковые и есть, то, возможно, они просто что-то тщательно скрывают!

Косметологический центр «Бионика» в Санкт-Петербурге использует инновационные возможности эстетической медицины. Подробнее – на сайте https://www.krasotamed.ru/. Здесь работают опытные специалисты, общий стаж работы которых превышает сотню лет. Все они обладают блестящей репутацией, профильным образованием и сертификатами, подтверждающими владение определенными методиками и приемами. Центр косметологии «Бионика» оснащен по последнему слову техники, в нем установлено лазерное оборудование, используются массажные установки и профессиональные препараты, делающие проведение всех процедур максимально эффективным и сокращающие период восстановления.

К счастью и для самих женщин, и для окружающих – достижения современной эстетической медицины таковы, что улучшить свою внешность совсем нетрудно, вопрос, как говорится, лишь в цене. Центров косметологии существует масса, выбор услуг косметологов огромен, цены от бюджетных «и до бесконечности». Как же подобрать процедуру, которая действительно окажется полезной и с эстетической, и практической точки зрения? Где найти не просто хорошего врача-косметолога, владеющего современными техниками и методами, но именно «своего» косметолога?

Ведь не секрет, что подчас «эстетические услуги», вроде бы и современные, и проверенные во многих центрах косметологии – однако результат дают весьма далекий от желаемого. И «цена ошибки» косметолога подчас  – потерянные не только красота, но и здоровье. С чего же начать поиски, какие критерии при выборе наиболее важны, где золотая середина «цена/качество»?

Внешние факторы играют значимую роль. Клиники стоит оценивать по таким параметрам, как местонахождения, дизайн и чистота. Причём во внимание стоит брать все мелочи, замеченные в приёмной, уборной и непосредственно косметологическом кабинете. Следует убедиться в стерильности оборудования для аппаратных процедур и соблюдении косметологом санитарных норм. Салоны, расположенные на задворках города в подвальных помещениях, – не лучший выбор.

Также важно обратить внимание на внешний вид персонала. Здесь имеется ввиду не красотка, встречающая гостей на ресепшене. Важна опрятность косметологов. Специалисты должны быть одеты в медицинскую одежду, не злоупотреблять косметикой, иметь подстриженные ногти и убранные волосы.

Многие соответствующие клиники позиционируют себя, как самые современные лечебные учреждения с самыми прогрессивными технологиями. Да, действительно, в ряде случаев оборудование используется современное и в большинстве случаев такое же. Но вот вопрос в том, кто проводит лечение на этом оборудовании? Как проводится диагностика первичного состояния той области, где будет проводиться лечение? Осуществляется ли дифференцированная диагностика тех симптомов, с которыми обратился пациент и проводится ли корреляция с функционированием всего организма. Будут ли лечить пациента или устранять симптомы заболевания? И, наконец, какой уровень цены на предполагаемое лечение. Будет ли это зависеть от уровня квалификации врача-косметолога и применяемых технологий или от цены аренды на помещение и стоимости рекламной компании.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях