В Орле установят спасательные посты

Дежурить на постах будут общественные спасатели.

Администрация города Орла поручила муниципальному казенному учреждению «Управление коммунальным хозяйством» организовать набор общественных спасателей. Они будут нести дежурство на спасательных постах, работа которых будет организована на водоемах областной столицы в период с 1 июня по 31 августа 2020 года. Прием документов и заключение с гражданами срочных трудовых договоров о временной занятости стартуют 20 мая.

Спасатели называются общественными, но за свой труд получат денежное вознаграждение. За бюджетный счет их обеспечат и необходимым инвентарем, в частности, им выдадут спасательный круг, конец Александрова и санитарную сумку. До 31 мая будет проводиться обучение и инструктаж, а к работе общественники приступят 1 июня – в этот день в Орле официально будет открыт купальный сезон.

Финансирование мероприятий по созданию спасательных постов возьмет на себя муниципальный бюджет. Финансово-экономическому управлению администрации города Орла поручено выделить на это средства, предусмотренных в бюджете по целевой статье «на прочие мероприятия по благоустройству города».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях