Под Орлом взрослые пытались сделать из детей преступников

Полиция пресекла под Орлом более 40 попыток вовлечения детей в преступления.

В 2019 году под Орлом на взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность, было составлено 44 административных протокола. Такая информация содержится в годовом отчете отдела МВД России по Орловскому району, который был представлен депутатам райсовета.

Сообщается, что в результате принятых мер в минувшем году удалось на четверть снизить уровень подростковой преступности. Всего в 2019 году на территории Орловского района было зарегистрировано 9 преступлений совершенных 12 подростками.

Шесть подростков были привлечены к административной ответственности за различные правонарушения. В настоящее время на учете в районном отделе по делам несовершеннолетних состоит 36 родителей и 35 несовершеннолетних правонарушителей, в том числе 14 девушек.

Также в отчете была затронута тема работы «социальных патрулей». За год они провели 48 выездов. В результате из семей было изъято три ребенка, которые находились в «условиях, угрожающих их жизни и здоровью».

Кроме того, в минувшем году было возбуждено одно уголовное дело по факту жестокого обращения с детьми. В целом за год было выявлено 177 административных правонарушений, связанных с ненадлежащим воспитанием детей.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях