Современные детские игровые площадки: что нужно знать?

Современные родители уже могли заметить, что со времён их детства и юности многое изменилось: дворы становятся ухоженными и чистыми, а детские площадки более безопасными и интересными.

Компания СКИФ с 2008 года занимается производством детских площадок в Самаре. Детское игровое оборудование торговой марки СКИФ отвечает всем современным требованиям по безопасности и качеству, при эксплуатации детских площадок. Детские площадки нашей компании изготавливаются в Самаре только из качественных материалов и при строгом контроле качества. Именно этим мы добились высоких эксплуатационных характеристик и долгого срока службы детских площадок СКИФ. Подробнее –  здесь.

Сегодняшние игровые комплексы классифицируются по таким категориям как возрастная группа и функционал. Самые популярные материалы, которые используются в производстве игровых комплексов для детей – это дерево и пластик.

Для ребёнка в детской площадке важным фактором является внешний вид площадки. Дети зачастую любят воображать себя сказочными героями. Для этих целей, например, отлично подойдет Корабль со штурвалом, пиратским флагом и каютой (а Ваш малыш – капитан пиратов!). Более маленькие будут в восторге от волшебного Домика-теремка или же Грибка.

Для детей также важна и комплектация детской площадки. Больше всего дети любят качели и желательно их поставить 2-3 шт., т.к.ребенок играет с друзьями. Также им очень нравятся различные лестницы (стационарные и веревочные), канаты, трапеции. Детишки помладше предпочитают песочницу, уютный домик. И тем и другим конечно же нравятся горки. Вот все необходимые условия для комплектации детской площадки.

Для родителей конечно же первым стоит вопрос безопасности площадки. Обратите внимание, что детали детской площадки должны быть изготовлены в заводских условиях на импортном оборудовании и хорошо обработаны. Крепления детских качелей и горок должны быть надежными, а материал, из которых они изготовлены, прочным. Деревянная детская площадка должна быть изготовлена из добротных пород дерева, например, из сибирской лиственницы, которая зарекомендовала как красивое, и в то же время прочное дерево.

В соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранении (ВОЗ) для развития полноценного физического и психологического здоровья каждому ребенку необходимо регулярно общаться со сверстниками и не менее 60 минут в день упражняться физически. Игры на открытом воздухе подходят для этого как нельзя кстати. Однако исследования, проведенные в 2013 году американской пропагандистской группой Common Sense Media, показали, что современные дети больше предпочитают проводить время дома, сидя перед телевизором, компьютером или смартфоном, нежели играть на детских площадках. По оценкам Common Sense Media, только за период с 2011 по 2013 год среднее время, затрачиваемое детьми на различные умные гаджеты, выросло почти в три раза.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях