Орловцам упростят голосование по Конституции

Проголосовать можно будет на удобном участке.

Избирательная комиссия Орловской области заключила соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с областным Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг. Документ скрепили подписями председатель облизбиркома Людмила Маркина и и.о. директора бюджетного учреждения Павел Калугин. Соглашение связано с подготовкой и проведением общероссийского голосования по вопросу изменения Конституции РФ.

В облизбиркоме пояснили: если гражданин будет находиться не по месту регистрации, то он сможет проголосовать на любом удобном для него участке для голосования, то есть по месту своего нахождения. Однако об этом придется позаботиться заранее.

Необходимо заблаговременно выбрать удобный для себя участок и подать заявление о включении в список участников голосования. Это можно сделать в любой избирательной комиссии, через сайт госуслуг или через многофункциональные центры.

Кроме того, облизбирком принял постановление об использовании в ходе голосования технических средств подсчета голосов – комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Всего будет использовано 66 таких комплексов. Они будут работать на участках в Орле, Ливнах и Мценске.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях