Игорь Тиньков сложил полномочия главы Липецка

Депутаты приняли его отставку на внеочередной сессии.

Сегодня депутаты Липецкого горсовета собрались на внеочередное заседание. Среди прочего, они удовлетворили заявление Игоря Тинькова о добровольном сложении полномочий председателя и досрочном прекращении полномочий депутата по одномандатному избирательному округу №13, сообщает most.tv.

В досрочную отставку Игорь Тиньков уходит со 2 апреля этого года в связи с назначением на новую должность. Как уже писал «Орелград», Тиньков станет замгубернатора Орловской области по развитию инфраструктуры.

Глава региона Игорь Артамонов поблагодарил Игоря Тинькова за работу и вручил юбилейную медаль «Во славу Липецкой области».
— Игорь Владимирович — очень авторитетный человек и политик. Я думаю, что его опыт будет очень востребован на Орловщине, там непростая ситуация, намного сложнее, чем у нас. Игорь Владимирович очень сильно укрепит позиции губернатора Орловской области. Сможет привнести то лучшее, что он приобрел здесь с вами, в Липецке и области. И в целом поработает как на благо Орловщины, так и на благо страны, — цитирует Артамонова СМИ.

Любопытно, что изначально мартовская сессия Липецкого горсовета должны была состояться 31 марта. Но из-за пандемии коронавируса ее не собирались проводить, во всяком случае – в привычном масштабе. Дата заседания не была известна до последнего. В итоге его провели сегодня, в субботу, видимо, чтобы успеть отпустить Игоря Тинькова до начала официально объявленной в России выходной недели.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях