Как выбрать садовую мебель?

Садовая мебель – предметы меблировки, предназначенные для создания зон отдыха и комфорта в загородных домах и на дачных участках. Для изготовления предметов уличного интерьера используется высококачественное цельное дерево плотных пород – тик, сосна, бук, лиственница и акация. Для минимизации воздействий внешней среды в процессе производства изделия обрабатывают специальными антисептическими средствами, лаками, восковыми пропитками.  Срок эксплуатации достигает 15 лет.

Интернет-магазин «ПаркМебели» предлагает купить мебель для сада и дачи совершенно недорого. Цена будет приемлема каждому покупателю, а услуги по ее доставке и установке в Москве избавят от лишних хлопот. Подробнее – по ссылке на сайте https://parkmebel.com.

Хочется выбрать красивую, практичную, комфортную мебель, не похожую на офисную и несколько отличающуюся от домашней. Одного критерия «нравится», к сожалению, недостаточно. Чтобы выбрать для своей дачи правильную мебель, разберемся в том, какой она бывает, из каких материалов изготовлена и где будет находиться.

Садовая мебель может быть стационарной и складной или разборной.

Стационарная мебель будет оправдана, если вы бываете на даче или в саду часто, подолгу живете, а дом и участок у вас большие. Если же вы на даче наездами, а сад у вас – 5 соток, то лучше подойдут складные столы и стулья, а также кресла-раскладушки. Важно, чтобы мебель была удобна, практична и вписывалась в общий стиль оформления участка.

Как правило, садовая мебель не бывает мягкой: атмосферные воздействия быстро разрушают набивку стульев или диванов. Исключением из этого правила являются гамаки и шезлонги, и то во втором случае мягкие матрасы делают съемными. Гамак же, как правило, располагают под навесом, где ему не страшен внезапный дождь, а с наступлением осени снимают и убирают на хранение.

Что касается недостатков, подобная мебель обладает хрупкостью при отрицательной температуре воздуха. Если выбирать самый дешевый пластик, он очень царапается и выгорает на солнце. Поэтому лучше всего обращать внимание на более дорогие образцы.

Материал опубликован на правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях