Как работает газопоршневая электростанция?

Газопоршневая электростанция — это система генерации, созданная на основе поршневого двигателя внутреннего сгорания, работающего на природном или другом горючем газе. Возможно получение двух видов энергии, и этот процесс называется «когенерация».

Газопоршневые электростанции серии L32 предназначены для работы в жарком климате до +45 градусов без снижения мощности. Отлично подходят для работы как в островном режиме так и в параллель с сетью. Группа компаний IEC Energy Group предлагает своим заказчикам полный комплекс услуг в сфере производства электрической и тепловой энергии: поставку энергетического оборудования, разработку технических решений и инжиниринг, квалифицированное управление проектами, сервисное обслуживание с поставкой оригинальных запасных частей, online-мониторинг реализованных объектов. Подробнее про газопоршневые электростанции – по ссылке на сайте компании.

Газопоршневая электростанция представляет собой адаптивно мощную и надёжную генерирующую установку, которая бесперебойно функционирует в любых климатических условиях. Об этом свидетельствуют многолетнее практическое использование газопоршневых установок на промышленных объектах, в сфере ЖКХ и в других отраслях экономики, где необходимы недорогое электричество и тепловая энергия.

Для ясного и понятного представления можно сравнить функционирующие силовые агрегаты газопоршневой электростанции с автомобильными двигателями, работающими на газовом топливе. Всем известно, насколько эти двигатели понятные, отлаженные в техническом аспекте и выгодные в эксплуатации, прежде всего, с экономической точки зрения.

На сегодняшний день самое рациональное решение, которое обеспечит свободу от централизованных сетей и сэкономит средства – это установка газопоршневой электростанции. Не смотря на раскрученность многих европейских брендов по производству мини – ТЭЦ, выгоднее всего будет выбрать агрегат от отечественной фирмы, так как газопоршневые электростанции российского производства разрабатываются с учётом климатических особенностей разных широт России. Кроме климатической адаптированности, существует еще ряд экономических причин, которые обуславливают выгоду покупки газопоршневой электростанции производства России.

Показатель электрического КПД газопоршневой электростанции является высоким и особенно это заметно в сравнении с генерацией на турбинах. На производство 1 кВт электроэнергии на газопоршневой электростанции (аббревиатура ГПЭС) потребуется примерно на 30-40% меньше топливного газа, чем при эксплуатации какого-либо турбогенератора.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях