Зачем утилизируют бытовую технику?

Проблемы экологии связаны с выработкой человечеством различных отходов, которые ухудшают экологическую обстановку. В различных странах мира по разному относятся к этой проблеме. В соответствии со статистикой за 2011 год, например, в РФ перерабатывалось всего 2 % отходов, а 98 % отходов подвергалось захоронению. Для сравнения, в США захоронению подвергалось 59 % отходов, в ЕС – 39 %, а в Швеции – не более 2 %. Перерабатывалось в США 25% отходов, в ЕС – 22 %, а в Швеции – 32 %. Остальные отходы в зарубежных странах компостировались и шли на выработку электроэнергии.

Компания “НаСлом” избавиться от устаревшей или вышедшей из строя бытовой техники, старой мебели, строительного мусора и всего прочего, что Вам мешает в повседневной жизни. Подробнее – по ссылке на сайте про утилизацию бытовой техники.

Утилизацией бытовой техники занимаются специальные компании. Они забирают электроприборы у владельцев и хранят их на специальных складах. Когда приходит время, неисправную технику отвозят на специальную территорию, которая используется для утилизации.

Далее наступает процесс обезвреживания электроприборов, чтобы после их уничтожения не осталось токсичных отходов, которые могут навредить окружающей среде. Для этого используется специальное оборудование для аспирации и фильтрации пыльных частиц.

Финальный этап — переработка техники. Если в стиральной машине или телевизоре остались целые детали — микросхемы, платы, корпус, — то часть деталей будет переработана. Переработка (также этот процесс называется «сепарация») — разделение цветных металлов и пластика.

Проблемы экологии земли требуют правильного отношения к переработке отходов хозяйствования человечества, в том числе утилизации техники и оборудования. Утилизация различных предметов техники требует специального оборудования и финансовых затрат. Для отдельных отраслей, таких как автомобилестроение или производство сельскохозяйственных машин, требуется государственная программа утилизации.

Опубликовано на правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях