Трамваи в Орле по-прежнему не дезинфицируют?

Городские чиновники проверили, как обрабатывают общественный транспорт.

На сайте мэрии появилась информация, что сотрудники управления городского хозяйства и транспорта проводят ежедневные рейды. Они проверяют санитарное состояние общественного транспорта. Правда пока речь идет только о маршрутках.

31 марта чиновники проверили автобусы, которые ездят в Лужки. Все они оказались в надлежащем санитарном состоянии. У водителей в наличии средства для дезинфекции салона. Об это рассказал Евгений Гришин, замглавы администрации Орла по вопросам городского хозяйства и транспорта.

По словам водителей, они обрабатывают салоны после каждого круга движения, те. около одного раза в час. Кстати, как уточнил Гришин, сейчас транспорт работает в режиме выходного дня: интервал движения увеличен.

Сегодня чиновники выйдут в рейд по другим маршрутам движения общественного транспорта. Будут ли это снова маршрутки, в пресс-службе мэрии не уточнили. Поэтому не понятно, обрабатывают ли в настоящий момент трамваи и троллейбусы. Напомним, как уже писал «Орелград», в ТТП сразу сказали, что на покупку дезсредств у предприятия денег нет, счета заблокированы из-за долгов. На днях врио директора МУП ТТП стал депутат облсовета Андрей Митин.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях