В чем преимущества рекламы на радио?

Основное преимущество размещения рекламы на радио заключается в том, что нет необходимости активно вслушиваться, для того, чтобы Ваше рекламное сообщение было услышано. Больше о рекламе на радио можно прочитать на сайте https://prgp.ru/radio/, в агентстве также расскажут о разновидностях роликов и ценниках.

Радио является одним из самых популярных, ненавязчивых и приятных СМИ. Несмотря на огромное распространение интернета, радио по-прежнему слушает огромное количество людей, среди которых автолюбители, домохозяйки, посетители торговых центров, люди, пользующиеся общественным транспортом и т.д. Такая огромная аудитория делает радио эффективной и популярной площадкой для продвижения различных товаров и услуг.

Однако, как и любой другой вид рекламы, радиореклама имеет свои особенности, преимущества и недостатки.

В данной статье вы сможете узнать об основных плюсах и минусах подобного продвижения, основных разновидностях подобной рекламы, ее стоимости и методах, которые могут сделать вашу кампанию как можно более результативной.

Рекламодатели ценят радио за возможность точного попадания в целевую группу потребителей товара или услуги, которые они рекламируют, а также за легкость выбора радиостанции в соответствии с целевой аудиторией.

По статистике, 64 млн человек, а это порядка 82% россиян, слушают радио. Знаменитая поговорка «Женщины любят ушами» сегодня не совсем соответствует действительности. Ученые утверждают: в большей степени это касается и мужчин. А это значит, что радио завоевывает ума и сердца слушателей независимо от их половой принадлежности.

Следует отметить, что вследствие дорожных пробок в рабочие дни водители проводят в дороге два-три часа. Согласно опросам, 90% из них все время пути слушают радио. При этом сосредоточенность на дороге не позволяет автовладельцам переключать радиоканалы слишком часто. И невольно автолюбители становятся слушателями рекламы и зачастую принимают ее как составную часть радиоэфира. Телезрители же, наоборот, могут активно выбирать передачи всего лишь одним нажатием на кнопку пульта, и не секрет, что к данному излюбленному способу прибегают как раз во время рекламных блоков.

Материал опубликован на правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях