Как безошибочно выбрать частную клинику

Если в советское время такого понятия не существовало, то сейчас каждый понимает, в чем отличие частной медицины от государственной, и почему вам может понадобиться частная клиника вместо государственной.

Да, в городской поликлинике теперь красиво, современно, нет атавизмов в виде окошка «Регистрация» или «прикреплений». К врачу можно записаться через портал «Госуслуги» прямо с телефона, на обслуживание оформиться не по месту прописки, а на входе вас встретят добрые помощницы в халатах пастельных тонов. Внутри — есть телевизоры и даже кулеры. Но суть осталась неизменной. Вашу медкарту могут потерять (это понятие еще существует!). Специалисты работают те же, что и в старой доброй поликлинике. С огромной нагрузкой они не справляются. У врача есть отрезок времени, за который он должен и принять, и оформить, и вылечить. Большую часть времени специалист заносит данные в компьютер, а не помогает — иначе не уложиться в «норматив». Так что снаружи вроде бы и ничего, но внутри — одни терапевты и хирурги общего профиля. Узкоспециализированных специалистов фактически не осталось.

При выборе врача обязательно стоит смотреть на опыт. Ведь здоровье – это то, с чем лучше не шутить и не экспериментировать, а чем дольше врач работает, тем больше он видел на своем веку. Как результат, намного выше шанс, что вы получите качественное лечение.

Из минусов стоит отметить, что, к сожалению, действительно опытные и знающие врачи дорого стоят, но, на наш взгляд, здоровье – это не то, на чем можно экономить.

Еще одним фактором, на который вы можете ориентироваться, являются комментарии и отзывы бывших пациентов. Согласитесь, если человек действительно профессионал своего дела, знает свою профессию и умеет найти подход к людям, скорее всего, у него и будут соответствующие отзывы и никак не наоборот.

Итак, трезво оценив все возможности и прелести бесплатного здравоохранения, вы решили, что готовы инвестировать в свое здоровье энное количество денег. Ваша задача – найти оптимальное по цене/качеству предложение. Основные критерии – квалификация специалиста, наличие необходимого современного медицинского оборудования, комфортность и стоимость лечения.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях