Пожилые орловцы отправились в храм на Благовещение

Их не остановил страх перед коронавирусом и штрафами.

Вечером 6 апреля Ахтырский кафедральный собор Орла наполнился верующими. В канун праздника Благовещения митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение,  сообщает сайт Орловской митрополии.

Из фотоотчета  к новости видно, что на службе много пожилых прихожан. И не только в этот день. Например, вечером 4 апреля митрополит Тихон также совершил всенощное бдение, на которое пришли и прихожане, в том числе пожилого возраста. Напомним, лицам старше 65 лет из-за коронавируса не рекомендовано находиться в общественных местах без острой необходимости.

Как писал “Орелград”, ранее РПЦ советовала верующим с симптомами ОРВИ молиться из дома, но полностью отказываться от проведения служб в период пандемии не стала. Орловская митрополия разработала особый порядок богослужений в период пандемии. Среди прочего, умерших будут отпевать заочно, а заказать поминовение или вызвать священника можно через электронные ресурсы. Здесь же, межу прочим, есть рекомендация лицам из группы риска (старше 60 лет) воздержаться от посещения храма.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях