Как выбрать гибкую черепицу?

Потребители уже наслышаны об одном из важных преимуществ так называемой мягкой, или гибкой, черепицы — она может быть очень разной. Причем как и с точки зрения дизайна, так и некоторых технических характеристик. Что приводит к дополнительным мукам выбора: на чем именно остановиться?

Больше узнать о гибкой черепице, ассортименте и ценах можно по ссылке на сайте магазина “Азбука Кровли” – https://azbukakrovli24.ru/product-category/gibkaja-cherepica/.

Внешний вид кровли из мягкой черепицы – это цвет, форма гонта, гранулы. Чешуйчатые, трехлепестковые, прямоугольные, шестигранные – одни гонты являются полной имитацией классических керамических изделий, благодаря другим можно создать оригинальный дизайн.

Во время монтажа рекомендуется использовать пластины одновременно из нескольких упаковок. В этом случае покрытие будет выглядеть однородным даже при наличии небольшой разницы в плотности гранулированного слоя, окраски.

Стоимость гибкой черепицы является основополагающим фактором при её выборе – не стоит надеяться, что дешёвое кровельное покрытие прослужит верой и правдой долгие годы. Недостатком недорогой кровли является её способность выдерживать перепады температур. Начинается всё с малого – сначала небольшая трещинка, образовавшаяся в результате перемерзания гибкого покрытия для кровли, потом под воздействием палящих лучей солнца эта трещинка вроде бы сплавляется. Но следующие сильные морозы и проникшая внутрь ущербного места влага довершают своё грязное дело, с каждым годом расширяя изначально малое повреждение, приводя общее состояние кровли в негодность.

При устройстве и ремонте кровли проектировщики и строители все чаще отдают предпочтение гибкой черепице (ее также называют мягкой кровлей или битумной черепицей). Специалисты говорят: гибкая черепица куда перспективнее, чем металлочерепица, которую часто используют при строительстве павильонов, автозаправок и других подобных зданий.

Гибкая черепица имеет несколько явных преимуществ перед другими кровельными материалами. Она надежна при резких перепадах температур, как суточных, так и годовых. Стойко переносит атмосферные воздействия, высокую влажность, долговечна, укладывается на крышу дома практически любой конфигурации и сложности. Проста в монтаже, что позволяет сократить сроки строительства. Бесшумна при дожде.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях