В орловских колониях приостановлен прием посылок и передач

Региональное УФСИН ввело дополнительные ограничения.

Как уже рассказывал «Орелград», еще 16 марта в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в учреждениях УФСИН России по Орловской области и следственном изоляторе было приостановлено предоставление длительных и краткосрочных свиданий. Поскольку ситуация пока ухудшается, в режимных учреждениях начали принимать дополнительные меры.

Как пояснили в управлении ФСИН, до особого распоряжения приостановлен прием передач и посылок. Также на период действия ограничительных мероприятий отменены все массовые, деловые, спортивные и культурные мероприятия.

«Просим родственников подозреваемых, обвиняемых и осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий, – так прокомментировали ситуацию в ведомстве. – Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте УФСИН России по Орловской области».

В управлении добавили, что во всех режимных учреждениях области организованы медицинские посты для выявления больных с респираторными симптомами. На всех объектах, в том числе в приемных, сборных отделениях, столовых, автотранспорте, камерах, отрядах и т.д., проводится дополнительная дезинфекция с применением специальных средств и бактерицидных облучателей (рециркуляторов).

«Медицинские работники увеличили количество покамерных обходов и осмотров всех содержащихся в учреждениях УИС области граждан, – рассказали в УФСИН. – Усилен мониторинг за состоянием здоровья лиц, страдающих хроническими заболеваниями».

Кроме того, во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы области был организован санитарный день. Строгий медицинский контроль организован за сотрудниками.

В УФСИН подчеркнули, что на сегодняшний день в учреждениях УИС Орловской области случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией не зарегистрировано.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях