В Орле заложили «Сад памяти»

Пятьдесят лип высадили на набережной Дубровинского.

Сегодня, 11 апреля, в Орле высадили первые деревья в будущем «Саду памяти». 50 саженцев лип теперь будут расти на набережной Дубровинского. Во всероссийской акции «Сад памяти – сад жизни» участвовали орловцы и депутаты областного Совета. Из-за пандемии коронавируса участники акции были в защитных масках и соблюдали определенную дистанцию.

-. Сегодняшнее мероприятие — лишь начало плеяды памятных акций. Несомненно, в канун 9 Мая, соблюдая все меры безопасности, депутаты обязательно поздравят ветеранов войны и проведут мероприятия в рамках дозволенных карантинных мер, – рассказал Леонид Музалевский, председатель облсовета.

Ухаживать за молодыми посадками теперь будет МУП «Зеленстрой».

Напомним, указом президента Владимира Путина 2020-й объявлен Годом Памяти и Славы. В рамках акции «Сад памяти — сад жизни» в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне в 10 тыс.населенных пунктах высадят 27 миллионов деревьев. Первая волна акции уже прошла в городах—героях: Санкт-Петербурге, Москве, Керчи, Туле, Смоленске и др. Теперь к акции присоединяются города, имеющие звание «Город воинской славы» и «Город Трудовой Доблести и Славы».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях