Орловцы массово зарегистрировались в виртуальной школе

Первая неделя дистанционной учебы собрала не всех.

В Орловской области подвели первые итоги возобновления школьного обучения, которое из-за новой коронавирусной инфекции проходит в дистанционном режиме. Как сообщили в Региональном центре оценки качества образования (ОРЦОКО), часть орловских школ выбрали в качестве платформы для этого систему ИСОУ «Виртуальная школа».

Первый день дистанционного обучение пришелся на 6 апреля 2020 года. Согласно приведенной статистике, на этот день в указанной системе зарегистрировались 64 879 пользователей. Но в течение первой недели число пользователей системы насчитывало в среднем 46 898 человек. Возможно, не все еще знают, как ею пользоваться.

В связи с этим ОРЦОКО подготовил разъяснения. Например, в Центре напоминают, что ИСОУ «Виртуальная школа» до 30 апреля будет функционировать как система, в которую ученики загружают выполненные домашние задания для проверки учителем.

«В системе можно прикрепить файлы в формате изображений, видео, презентации и документа, – пояснили в Центре. – В помощь пользователям разработан алгоритм отправки выполненного домашнего задания учителю. Его можно посмотреть в видеоинструкции».

Кроме того, разработано мобильное приложение «Виртуальная школа». Оно предназначено для родителей. С его помощью можно оперативно получить информацию об успеваемости своего ребенка, расписании уроков и домашнем задании. Мобильное приложение ИСОУ «Виртуальная школа» доступно для скачивания по ссылке:

«Все возникающие вопросы ежедневно помогает решать рабочая группа Регионального центра оценки качества образования, – отметили в ОРЦОКО. – Горячая линия технической и организационно-методической поддержки: (4862) 43-25-96, 73-17-79».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях