В Орловской области закрыли кладбища

Соответствующее предписание издал Роспотребнадзор

В Орловской области для посещения закрыли кладбища. Соответствующее предписание 16 апреля издал главный санитарный врач Орловской области Александр Румянцев. До 30 апреля попасть на кладбища можно будет только на похороны родственников. Решение принято в рамках борьбы с пандемией коронавируса.

На основании предписания Румянцева администрации городов и сельских поселений начали закрывать захоронения. На кладбища Орла норма тоже распространяется, подтвердил “Орелграду” первый замглавы администрации Олег Минкин.

“Действительно, есть предписание главы регионального Роспотребнадзора. На кладбищах дежурит полиция. Людей предупреждают о том, что кладбища запрещены для посещения”, – сказал Минкин.

Постановление о закрытии кладбищ также издал глава Орловского района Юрий Парахин. Власти Ливен тоже попросили местных жителей не ходить на места захоронения.

Напомним, многие россияне посещают могилы родственников на Пасху, которая в этом году отмечается 19 апреля. Губернатор Орловской области Андрей Клычков ранее говорил, что кладбища “закрыть невозможно: тем, кому хоть по лбу, хоть не по лбу, все равно пойдут”.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях