Озеленять Орел снова будет ПКФ «Содружество»

«Зеленстрой» даже не пытался составить конкуренцию.


Подрядчиком по содержанию и охране зеленых насаждений, а также содержанию топиарных фигур в Орле на 2020 год стало ООО «ПКФ «Содружество». По итогам торгов с компанией заключили контракт на 23,5 млн рублей. В рамках контракта надо будет высаживать цветы, устанавливать топиарные фигуры, защищать от вредителей лесопарк «Андриабуж» и «Лужки». В контракте прописаны и работы по уходу за городскими зелеными насаждениями, сносу аварийных деревьев, покосу травы, установке и демонтажу феромонных ловушек на каштанах.

Муниципальная специализированная компания «Зеленстрой» на торги не выходила. Таким образом повторилась история годичной давности. Как уже писал «Орелград», в 2019 году конкурс на содержание топиарных фигур и зеленых насаждений в Орле на 15 млн рублей выиграло ООО «Производственно-коммерческая фирма «Содружество». МУП «Зеленстрой» даже не участвовал в аукционе. Из-за блокировки счетов, как тогда пояснили в мэрии. Победитель конкурса, правда, обещал взять городскую компанию на субподряд.

По данным СМИ, бывший директор “Содружества” – депутат горсовета и нынешний глава “Зеленстроя” Юрий Козлов. Сам парламентарий говорил, что никакого отношения к фирме не имеет

В 2020 году «Содружество» «потеснило» и МУП «РОУ», выиграв подряд на уборку кладбищ этой весной.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях