Клычков рассказал подробности заражения болховских врачей коронавирусом

Пациентка скрыла от медиков, что общалась с родственником из другого региона.

Как уже писал “Орелград”, губернатор области Андрей Клычков рассказал о том, что пациент Болховской ЦРБ заразил несколько врачей. Сегодня глава региона уточнил личность заносчика вируса. Как оказалось, поступившая в больницу женщина скрыла, что один из ее родственников недавно вернулся из другого региона.

– Был вызов скорой помощи на дом, в ходе осмотра больной оказана вся необходимая помощь. Факт контакта с прибывшим из другого региона был скрыт. Через некоторое время болховчанка поступила в больницу с кровотечением, а проживающие с ней родственники пожаловались на недомогание и признались, что один из членов семьи выезжал в другой регион. На основании проведенных анализов вирус подтвердился у всей семьи. Больница сразу же была переведена в спецрежим-карантин, проведены анализы медперсонала, обследованы 91 человек (в том числе пациенты, которые там находятся), выявлены 4 зараженных. Благодаря соблюдению всех медико-санитарных правил работников скорой помощи, врачей и медсестёр ситуация находится под контролем и вспышки COVID-19 не допущено, – написал Клычков.

Он также добавил, что сокрытие факта общения с потенциально больным человеком подвергает опасности не только самих жителей, но и всех окружающих, включая медиков. Губернатор призвал орловцев быть более ответственными.

По информации главы региона, вчера на коронавирус проверили  более 700 человек.  Цель властей – выйти на показатель в тысячу тестов в день. Как уже писал «Орелград», всего на COVID-19 проверили почти 6 тысяч жителей области.

Напомним, сегодня подтверждено 23 новых случая заболевания. Из них 13 человек прибыли из столицы, 10 заразились через контакт с больным. Общее число зараженных достигло 198. Выздоровели 16.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях