Орловскую полицию попросили круглосуточно дежурить на отмененных мероприятиях

Чиновники привычно рекомендовали взять под охрану праздничные мероприятия.

Власти Орла издали постановление об обеспечении готовности руководящего состава администрации, предприятий, организаций и учреждений города к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. Документ издан в преддверии майских праздников.

В нем говорится об угрозе ЧС и даже террористических актов, но нет ничего про новую коронавирусную инфекцию, которая, пожалуй, сейчас является самой главной угрозой. Более того, мэрия традиционно рекомендовала УМВД России по городу Орлу обеспечить охрану общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий.

Правда, непонятно, о каких именно мероприятиях идет речь, поскольку все массовые акции уже полтора месяца как отменены. Даже первомайское шествие с митингом и акция «Бессмертный полк» в этом году пройдут в дистанционном формате в интернете в режиме онлайн.

Тем не менее, мэрия призвала ввести на всех предприятиях и организациях областной столицы круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц на период проведения праздничных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Особый режим работы будет введен в периоды с 18.00 часов 30 апреля до 09.00 часов 6 мая и с 18.00 часов 8 мая до 09.00 часов 12 мая 2020 года. Следить за обстановкой поручено членам комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Орла.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях