«Содружество» выиграло контракт, но озеленяет Орел снова «Зеленстрой»

Очевидно, МУП, который даже не заявился на конкурс, взяли на подряд.

МУП «Зеленстрой» начал работы по декоративному озеленению города, рассказал глава администрации Орла Александр Муромский на совещании у губернатора. Также по состоянию на 27 апреля «Зеленстрой» высадил порядка 1200 деревьев, и эти работы продолжаются.

– Подготовлено свыше 35 тысяч саженцев цветов, которые в течение апреля и мая будут высажены в пределах улиц, парков и скверов, – рассказал Муромский. – Количество топиарных фигур, которые будут установлены МУП «Зеленстрой», составит 33, что на 10 штук больше показателя прошлого года.

Напомним, ранее стало известно, что контракт на 23,5 миллиона рублей на озеленение Орла в 2020 году достался ООО «ПКФ «Содружество». Именно этот подрядчик, по условиям договора с мэрией, должен высаживать цветы, устанавливать топиарные фигуры, защищать от вредителей лесопарк «Андриабуж» и «Лужки». В контракте прописаны и работы по уходу за городскими зелеными насаждениями, сносу аварийных деревьев, покосу травы, установке и демонтажу феромонных ловушек на каштанах.

Судя по всему, МУП «Зеленстрой», который даже не заявился на конкурс по озеленению Орла, «Содружество» взяло на субподряд. Сколько достанется «Зеленсторою» из 23,5 миллионов, неизвестно. При этом в администрации Орла и городском Совете народных депутатов постоянно рассматривают вопросы о бедственном положении МУПов и периодически выделяют им бюджетные средства.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях