Как выбрать пансионат для престарелых?

В большинстве стран уровень рождаемости и смертности снижается, а возраст населения растет. В мире становится все больше людей старшего возраста, и они нуждаются в уходе. Причем речь не только об одиноких людях, ведь родственники не всегда справляются. Один из вариантов решения — дом престарелых. Однако в России у них плохая репутация. До сих пор считается, что туда ссылают никому не нужных стариков, где они живут в ужасных условиях.

Сеть пансионатов Senior Group делает все возможное, чтобы соответствовать перечисленным требованиям и обеспечивать своим подопечным насыщенную полноценную жизнь. Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что аналогов нашим учреждениям на территории Российской Федерации не существует. Заведения подобного типа можно найти только в Израиле и Европе. При этом мы максимально открыты перед родственниками своих постояльцев и готовы ответить на любые ваши вопросы о том, как подобрать идеальный пансионат. Частный дом для пожилых людей в СПБ может оказаться хорошим решением для всех сторон.

В России действительно распространено мнение, что устроить своего родственника в пансионат — значит совершить предательство, за которым последует чувство вины и осуждение общества. При этом создать хорошие условия для ухода за пожилым человеком дома не всегда удается: речь, например, идет о тех случаях, когда родственник тяжело болен. И тогда хороший пансионат — это выход. Однако выбор подходящего учреждения — непростая и ответственная задача. К сожалению, в нашей стране не выстроена система помощи людям старшего возраста, которые полностью или частично потеряли способность к самообслуживанию.

Частные дома престарелых ― это совершенно новый формат специализированных учреждений, которые стали появляться в нашей стране сравнительно недавно — несколько десятилетий назад. Несмотря на это, они уже успели приобрести популярность среди россиян за счет следующих преимуществ. Если у вас не хватает времени, сил и умений для самостоятельного ухода за близким, если вы не нашли профессионального специалиста по уходу или если вашему родственнику нужен не только уход, но и медицинская помощь (но не лечение в больнице).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях