Туристический нож едва не стал орудием убийства под Орлом

Житель Мценского района использовал нож в уличной драке.

Вступил в законную силу обвинительный приговор, который вынес Мценский районный суд. Местный житель был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, совершенном с использованием оружия. В качестве такового мужчина применил туристический складной нож.

Впрочем, этого орудия хватило для нанесения ударов, которые только чудом не оборвали жизнь потерпевшего. Как следует из материалов дела, к поножовщине привел давний конфликт. Молодые люди поругались еще в январе 2019 года. До лета того же года они лично не общались. Однако затем потерпевший, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к подсудимому.

В ходе следствия и суда потерпевший высказал несколько разных версий произошедшего. По одной из них, он хотел примириться с подсудимым. По другой версии, подсудимый якобы присылал ему на телефон сообщения с угрозами, вот он и решил «поговорить».

Развязка наступила в июне прошлого года вечером, когда подсудимый и подозреваемый устроили уличную драку. В результате один из мужчин достал из кармана туристический нож и несколько раз ударил им другого. Подсудимый уверял, что лишь «отмахивался» от своего противника и раны нанес случайно.

Однако суд не поверил в эту версию и посчитал, что мужчина действовал умышленно. Он приговорил молодого человека к лишению свободы на срок 2 года и 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях