Зачем люди идут к наркологу?

Врач-нарколог занимается заболеваниями психики человека, а именно избавлением от различных зависимостей и последующей реабилитацией пациента. Нарколог лечит как психологическую, так и физиологическую зависимость. Наиболее распространенные зависимости: алкоголическая, наркотическая, игровая и табакозависимость.

Нарколог – это врач, который помогает пациентам бороться с разного рода психологическими и физическими зависимостями. Нередко должность такого специалиста называется «психиатр-нарколог», ведь комплексное лечение зависимости включает в себя и медикаментозную терапию, и психотерапевтическое воздействие. Врач нарколог в Симферополе срочно доступен по ссылке на сайте.

Обычно приглашение нарколога на дом сводится к тому, что он проводит беседу с больным в целях уточнения серьезности проблемы. Так же возможно прохождение определенных тестов и исследование реакции зрачков на свет. Если речь не идет о наркологическом скрининге, то никакие анализы пациенту с наркотической зависимостью сдавать не придется. А вот человеку, зависимому от алкоголя, предстоит сдача анализов с целью выявления у него типа опьянения, который устанавливается исключительно путем проведения исследований в лаборатории.

Нарколог проводит не только диагностику, но и лечение основных зависимостей. Вместе с тем, он не всегда в состоянии оказать полную медицинскую поддержку, так как полноценное лечение возможно лишь в специализированном учреждении.

Сейчас у людей много времени, и они толком не знают, куда его деть. Конечно, есть те, кто очень много и тяжело работает, перерабатывает, устает, и у них возникают проблемы уже в связи с этим. Но большинство вовсе не работают так уж много, у них остается свободное время. А люди боятся одиночества, они не умеют быть наедине с собой, не умеют себя чем-то занять. Это один из важнейших толчков для начала употребления алкоголя, потому что когда человек уже входит в зависимость, там работают другие механизмы, и скука там уже совершенно ни при чем.

Медосмотры должны проводиться медицинскими организациями, имеющими лицензии на осуществление деятельности по “психиатрии-наркологии” и “лабораторной диагностике”, списки которых составляются региональными органами здравоохранения. Осмотр теперь будет проходить непосредственно в организациях здравоохранения, в то время как раньше врачи сами приезжали в школы и вузы. Проводиться они будут в 4 этапа.

На правах рекламы

врач нарколог в Симферополе срочно


Обсуждение новостей доступно в соцсетях