Как правильно внедрить 1С?

Внедрение 1С 8.3 на предприятии – это целый комплекс мероприятий, направленных на создание и настройку автоматического учета оперативной, производственной, финансовой, бухгалтерской и другой деятельности. Такой учет должен быть функциональным, удобным и соответствовать потребностям предприятия.

UCMS Group Russia – эксперт в области бухгалтерского учета, расчета заработной платы и кадрового делопроизводства. Внедрение программы 1С – одна из услуг компании, которая более 20 лет оказывает услуги в области аутсорсинга учетных функций. Мы сделали более полутора сотен внедрений и интеграций систем. Подробнее – на сайте https://www.ucmsgroup.ru/ru/services/implementation-and-support-of-1c/ по ссылке.

Вне зависимости от масштабов проекта и структуры организации-заказчика внедрение программы 1С – задача, требующая высоких профессиональных навыков. Сделать оптимальное по цене и срокам предложение, дать гарантии качества и внедрить 1С, создав при этом действительно полезную систему автоматизации, может далеко не каждая компания-интегратор.

Мы имеем огромный опыт автоматизации и применяем лучшие практики работы в этой области. Например, внедрение 1С на предприятии мы производим по самым современным технологиям внедрения — начиная с технологии быстрого результата («под ключ» за 3 дня), до классической проектной, а также Agile и Scrum.

Для начала просто необходимо произвести анализ всего бизнеса. Нужно понять для чего делается внедрение, и какие функции выполнять программа. Для этого специалистам нужно будет расписать все бизнес процессы, учесть все подразделения компании, количество сотрудников и другие числовые показатели.

Далее происходит подготовка плана внедрения. Консультанты рассказывают какие действия будет выполнять программы, и какие подразделения будут ею пользоваться. Также описано сколько по времени займет внедрения и какие действия лучше сделать до его начала. Обычно это сохранение данных и перенос их в новую программу.

После этих 2-х этапов происходит согласование с заказчиком и утверждение этого плана. Часто вносятся различные корректировки, бывают ситуации, когда план пересматривается полностью и разрабатывается новое техническое задание.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях